next arrow
.header_wrapper
.header

Межвузовский турнир по огневой подготовке — 2024

22 февраля 2024 года на базе «Российского государственного гидрометеорологического университета» прошел межвузовский турнир по огневой подготовке, посвященный Дню защитника Отечества.

В нем участвовали команды студентов вузов Санкт-Петербурга, проходящих военную подготовку в военных учебных центрах. Турнир проводился в различных дисциплинах: сборка и разборка стрелкового оружия на время, стрельба на меткость из пистолета и автомата. В каждой дисциплине проводилось командное и личное первенство.

Студенты 2 курса факультета судовой энергетики института «Морская академия», проходящие военную подготовку в военном учебном центре, в составе сборной команды нашего Университета, в упорной борьбе, смогли добиться результатов в личном зачете: Дмитрий Изотов завоевал первое место в дисциплине «Разборка пистолета», занял второе место в дисциплине «Стрельба из автомата» и два третьих места в дисциплинах: «Стрельба из пистолета» и «Сборка автомата», а Антон Кобцев занял третье место в дисциплине «Разборка пистолета».